塔利亚特拉工程学院

Kagya

Kagya Amoako, Ph.D.

机械工程临时主席 & 工业工程
生物医学工程副教授,研究生协调员

Echlin 105
(203) 479-4877
KAmoako@presse-minute.net

Maria-Isabel

Maria-Isabel Carnasciali博士.D.

负责项目评估和有效性的教务长助理
机械工程教授

Maxcy Hall 205
(203) 932-7159
MCarnasciali@presse-minute.net

Barun

Barun Chandra, Ph.D.

计算机科学副教授
研究生协调员,计算机科学

Maxcy Hall 119
(203) 932-7089
BChandra@presse-minute.net

Byungik

Byungik Chang, Ph.D., P.E., MBA

Professor
土木与环境工程主席

Maxcy Hall 118 B-4
(203) 479-4234
BChang@presse-minute.net

Pier

Pier Cirillo, Ph.D.

化学系副教授
化学本科专业主任

1124 Campbell Ave., 204
(203) 479-4887
PCirillo@presse-minute.net

Eric

Eric Dieckman, Ph.D.

机械工程助理教授

Echlin Hall 212C
(203) 479-4249
EDieckman@presse-minute.net

Omar

Omar Faruk Emon, Ph.D.

机械工程助理教授

Echlin Hall 119A
(203) 479-4259
OEmon@presse-minute.net

工业工程教授Nadiye O. Erdil, Ph.D.

Nadiye O. Erdil, Ph.D.

工业与系统工程副教授
工业与系统工程本科生协调员
工业工程研究生协调员

Echlin Hall 104
(203) 932-7251
NErdil@presse-minute.net

Amir

Amir Esmailpour, Ph.D.

计算机科学副教授

Echlin Hall 203
(203) 479-4258
AEsmailpour@presse-minute.net

Alice

Alice Fischer, Ph.D.

计算机科学教授

Echlin Hall 115B
(203) 932-7069
AFischer@presse-minute.net

Huan

Huan Gu, Ph.D.

化学工程助理教授

Echlin Hall 119D
(203) 479-4869
HGu@presse-minute.net

Ali

Ali Golbazi, Ph.D.

电气工程教授/讲座
电气工程本科生协调员

Maxcy Hall 120E
(203) 932-7162
AGolbazi@presse-minute.net

Ronald

Ronald S. Harichandran, Ph.D., P.E., F.ASCE

负责研究的院长/副教务长

美国土木工程师学会会员. Harichadran从2011年开始领导塔利亚特拉工程学院. 结构工程专家, 他发表了100多篇期刊文章和会议记录论文,并教授结构分析课程, design, dynamics, 还有概率方法.

Echlin Hall 101
(203) 932-7167
RHarichandran@presse-minute.net

Tiffany

Tiffany Hesser, Ed.D.

副教务长,负责建议和保留 & Academic Support

Maxcy Hall 201
(203) 931-2982
THesser@presse-minute.net

Kristine Horvat

Kristine Horvat, Ph.D.

化学工程助理教授
化学工程项目主任

1124 Campbell Ave., 203
(203) 479-4515
KHorvat@presse-minute.net

Cheryl

Cheryl Li, Ph.D.

MSME Coordinator

Echlin Hall 104
(203) 932-7145
CLi@presse-minute.net

Eddie

Eddie Luzik, Ph.D.

化学系副教授

Echlin Hall 113
(203) 932-7006
ELuzik@presse-minute.net

Mehdi Mekni

Mehdi Mekni, Ph.D.

计算机科学与网络安全副教授
计算机科学本科生协调员

Echlin Hall 212A
(203) 479-4874
MMekni@presse-minute.net

工业工程教授M. Ali Montazer, Ph.D.

M. Ali Montazer, Ph.D.

工业与系统工程教授

Echlin Hall 109
(203) 932-7050
AMontazer@presse-minute.net

Jean

Jean Nocito-Gobel, Ph.D.

Professor, Civil & 环境工程

Maxcy Hall 118B-8
(203) 932-7155
JNocitoGobel@presse-minute.net

Goli Nossoni

Goli Nossoni, Ph.D.

土木工程副教授

Maxcy Hall 118B-9
(203) 479-4173
GNossoni@presse-minute.net

John

John Osambo, Ph.D.

Lecturer, Chemistry

1124 Campbell Ave., 101A
(203) 479-4880
JOsambo@newhaven,edu

Chong

Chong Qiu

化学系副教授

1124 Campbell Ave., 102
(203) 479-4888
CQiu@presse-minute.net

Michael

Michael Saliby, Ph.D.

Professor, Chemistry

1124 Campbell Ave., 103
(203) 932-7169
MSaliby@presse-minute.net

Mohsen

Mohsen Sarraf, Ph.D.

Senior Lecturer
电气工程客座助理教授

Maxcy Hall 119
(203) 932-1261
MSarraf@presse-minute.net

Nathan

Nathan Seifert, Ph.D.

化学系助理教授

Echlin Hall 119B
(203) 479-4886
NSeifert@presse-minute.net

Saion

Saion Sinha, Ph.D.

物理学、生物医学和电气工程教授

Maxcy Hall 327
(203) 932-7152
SSinha@presse-minute.net

Marzieh Soltanolkottabi博士.D.

Marzieh Soltanolkottabi博士.D.

Assistant Professor
工程和运营管理研究生协调员

Echlin Hall 106
(203) 479-4738
MSoltan@presse-minute.net

Hao Sun

Hao Sun, Ph.D.

Assistant Professor
化学研究生项目协调员

Echlin Hall 119C
(203) 479-4868
HaSun@presse-minute.net

Shue Wang

Shue Wang, Ph.D.

Assistant Professor

Echlin Hall 115A
(203) 932-7179
SWang@presse-minute.net

Emily Yoon

Emily Yoon

化学工程实习员

1124 Campbell, 101

EYoon@presse-minute.net

Administrative Staff

Gail

Gail Berardesca, B.A.

行政助理(电气) & 计算机工程与计算机科学“,

Maxcy 120-3
(203) 932-7165
GBerardesca@presse-minute.net

Michele

Michele Berman

化工部实验室经理

Buckman Hall 303
(203) 479-4849
MBerman@presse-minute.net

Dino Dimas

Dino Dimas

化学实验室技术员 & Chemical Engineering

Buckman Hall 303
(203) 479-4809
DDimas@presse-minute.net

Christine

Christine Ferrucci

一级行政秘书,民事 & 环境工程

Maxcy 218
(203) 932-7437
CFerrucci@presse-minute.net

John

John Kelley

机械副实验室主管 & Civil Engineering

Buckman 127
(203) 932-7141
JKelley@presse-minute.net

Tiffany

Tiffany Martinez

一级行政秘书,化学 & Chemical Engineering

1124 Campbell Ave., 101
(203) 932-7404
TMartinez@presse-minute.net

Mark

Mark Morton, M.S.

实验室主管,电气 & 计算机工程与计算机科学“,

Buckman Hall 241
(203) 932-7166
MMorton@presse-minute.net

Cindy

Cindy Rivard

一级行政秘书,机械部 & 工业工程

Echlin 100
(203) 932-7148
CRivard@presse-minute.net

Emeritus Faculty